Wir stellen uns vor: Das Kollegium am Mataré

Unsere Schulleitung, unsere Sekretärinnen, unser Hausmeister und unsere Lehrkräfte freuen sich darauf, euch und Sie kennenzulernen!

Die wichtigsten Infos zum Download:

Wir sind für Euch da!

Kürzel

Zuständigkeiten

Schulleitungsteam

Dölls, Christian Schulleiter christian.doells@matare.de
Dr. Bomhard, Tobias Stell­vertreten­der Schul­leiter tobias.bomhard@matare.de
Schliebitz, Tobias Ober­stufen­­koordi­nator tobias.schliebitz@matare.de
Reif, Anne Mittel­stufen­­koordi­natorin anne.reif@matare.de
Nasch, Mareike Erprobungs­stufen­­koordi­natorin mareike.nasch@matare.de
Belthle, Friedhart IT-Koordi­nator friedhart.belthle@matare.de
Bachmann, Frank Stunden- und Ver­tretungs­planer frank.bachmann@matare.de

oben (v.l.n.r.): Tobias Schliebitz, Christian Dölls, Oliver Tauke
unten (v.l.n.r.): Jürgen Fietze, Anne Reif, Friedhart Belthle, Frank Bachmann

Sekretariat

Krappe-Kaets, Ute Tel. 02132 – 50 95 00 ute.krappe-kaets@matare.de
Özdemir, Nicole Tel. 02132 – 50 95 00 nicole.oezdemir@matare.de

Hausmeister

Witt, Franz Tel. 02132 – 50 95 024
mobil 0178 – 90 92 621

Lehrkräfte

Abdelrahman, Sivar Mathematik, Biologie sivar.abdelrahman@matare.de
Aepfelbach, Michael Biologie, Sport michael.aepfelbach@matare.de
Altschaffel, Stefan Deutsch, Geschichte stefan.altschaffel@matare.de
Antwerpen, Gabriel Sozialwissenschaften, Musik gabriel.antwerpen@matare.de
Dr. Antwerpen, Stella Deutsch, Musik, Pädagogik stella.antwerpen@matare.de
Auf der Haar, Eva-Marie Deutsch, Sport e.auf-der-haar@matare.de
Bachmann, Frank Geschichte, Sport frank.bachmann@matare.de
Bajraktarevic, Naida Mathematik, Englisch naida.bajraktarevic@matare.de
Behnert, Jan Mathematik, Chemie jan.behnert@matare.de
Bell, Dennis Mathematik, Physik dennis.bell@matare.de
Bell, Kerstin Mathematik, Biologie kerstin.bell@matare.de
Belthle, Friedhart Mathematik, Informatik, Chemie friedhart.belthle@matare.de
Bethke, Nadine Deutsch, Kunst nadine.bethke@matare.de
Billen, Lisa Deutsch, Ev. Religion lisa.billen@matare.de
Dr. Bomhard, Tobias Sozialwissenschaften, Sport tobias.bomhard@matare.de
Bresan, André Deutsch, Sport andre.bresan@matare.de
Dr. Bröking, Beate Biologie, Chemie beate.broeking@matare.de
Dahmen, Christiane Chemie, Erdkunde, Prakt. Philosophie christiane.dahmen@matare.de
Doerwald, Natalie Sport, Pädagogik natalie.doerwald@matare.de
Dölls, Christian Englisch, Sozialwissenschaften christian.doells@matare.de
Ehrler, Timo Musik, Sport timo.ehrler@matare.de
Feller, Charlotte Mathematik, Spanisch charlotte.feller@matare.de
Fietze, Jürgen Mathematik, Biologie, Informatik juergen.fietze@matare.de
Fritz, Meike Englisch, Sozialwissenschaften meike.fritz@matare.de
Graf, Sabine Deutsch, Pädagogik, Musik sabine.graf@matare.de
Hirschen, Anne Kath. Religion, Französisch, Geschichte anne.hirschen@matare.de
Hoffmeister, Angie Kunst angie.hoffmeister@matare.de
Homrighausen, Anja Deutsch, Pädagogik anja.queck@matare.de
Höpken, Vera Deutsch, Geschichte vera.hoepken@matare.de
Hüttermann, Carsten Englisch, Kath. Religion carsten.huettermann@matare.de
Huwald, Moritz Biologie, Erdkunde moritz.huwald@matare.de
Jacob, Claus Mathematik, Physik, Pädagogik claus.jacob@matare.de
Jakob, Edgar Mathematik, Physik edgar.jakob@matare.de
Jänisch, Lydia Englisch, Erdkunde lydia.jaenisch@matare.de
Jessen, Carsten Englisch, Sport carsten.jessen@matare.de
Kaisers, Peter Biologie, Physik peter.kaisers@matare.de
Kamper Rodrigues, Eva Spanisch, Sport eva.kamper-rodrigues@matare.de
Kappen, Johanna Geschichte, Philosophie johanna.kappen@matare.de
Keller, Katrin Englisch, Deutsch, Musik katrin.keller@matare.de
Kirschbaum, Floor Englisch, Deutsch floor.kirschbaum@matare.de
kleine Kalvelage, Anja Deutsch, Erdkunde, Latein a.kleine-kalvelage@matare.de
Knodt, Anna Katharina Englisch, Geschichte, Prakt. Philosophie anna.knodt@matare.de
Kreutz, Stefan Englisch, Geschichte stefan.kreutz@matare.de
Kriegel, Kevin Latein, Geschichte, Politik kevin.kriegel@matare.de
Kujat, Julia Mathematik, Kunst julia.kujat@matare.de
Lehm, Constance Italienisch, Latein constance.lehm@matare.de
Lieth, Pia Spanisch, Kath. Religion pia.lieth@matare.de
Ludwig, Sarah Englisch, Deutsch sarah.ludwig@matare.de
Magiera, Andrea Englisch, Musik andrea.magiera@matare.de
Massenkeil, Julius Deutsch, Sozialwissenschaften julius.massenkeil@matare.de
Morgen, Farideh Informatik, Kunst farideh.morgen@matare.de
Münz, Angela Englisch, Philosophie angela.muenz@matare.de
Nasch, Mareike Englisch, Spanisch mareike.nasch@matare.de
Ovesiek, Rahel Englisch, Geschichte rahel.ovesiek@matare.de
Pahlke, Wilfried Ev. Religion, Schulpfarrer wilfried.pahlke@matare.de
Parmaksiz, Hülya Französisch, Spanisch huelya.parmaksiz@matare.de
Pauly, Maike Deutsch, Ev. Religion maike.pauly@matare.de
Peltzer, Tobias Sozialpädagoge tobias.peltzer@matare.de
Piel, Rebekka Biologie, Kunst rebekka.piel@matare.de
Reif, Anne Englisch, Erdkunde anne.reif@matare.de
Reinhart, Carolin Französisch, Kath. Religion carolin.reinhart@matare.de
Rosenau, Ute Englisch, Ev. Religion ute.rosenau@matare.de
Rosenbaum, Florian Englisch, Ev. Religion florian.rosenbaum@matare.de
Rosenow, Jennifer Chemie, Ev. Religion jennifer.rosenow@matare.de
Sandaradura, Tanja Englisch, Biologie tanja.sandaradura@matare.de
Schlicht, Sebastian Musik sebastian.schlicht@matare.de
Schliebitz, Tobias Latein, Mathematik, Philosophie tobias.schliebitz@matare.de
Schmitt-Bachmann, Sabine Deutsch, Geschichte, Ev. Religion sabine.schmitt@matare.de
Schneider, Viktoria Deutsch, Philosophie viktoria.schneider@matare.de
Schroeder, Mario Englisch, Sozialwissenschaften mario.schroeder@matare.de
Sousa Navarrete, Vanessa Mathematik, Spanisch v.sousa-navarrete@matare.de
Dr. von Spee, Astrid Chemie astrid.von-spee@matare.de
Steig, Pettrik Mathematik, Physik pettrik.steig@matare.de
Strecker, Christina Deutsch, Französisch christina.strecker@matare.de
Stuke-Wennemann, Eveline Englisch, Geschichte e.stuke-wennemann@matare.de
Tauke, Oliver Englisch, Geschichte oliver.tauke@matare.de
Thiede, Julia Geschichte, Kath. Religion julia.thiede@matare.de
Thiele, Emmanuelle Französisch emmanuelle.thiele@matare.de
Vonk, David Englisch, Erdkunde david.vonk@matare.de
Voss, Katharina Französisch, Spanisch katharina.voss@matare.de
Worms, Stephanie Deutsch, Kunst stephanie.worms@matare.de
Zimmermann, Anne Englisch, Erdkunde anne.zimmermann@matare.de

Referendar*innen

Bremer, Sara Englisch, Erdkunde sara.bremer@matare.de
Glaser, Rebecca Deutsch, Geschichte rebecca.glaser@matare.de
Janßen, Christian Mathematik, Sozialwissenschaften christian.janssen@matare.de
Kislenko, Patricia Deutsch, Kunst patricia.spehling@matare.de
Moldenhauer, Katrin Sozialwissenschaften, Biologie katrin.moldenhauer@matare.de
Scherer, Daniel Geschichte, Ev. Religion daniel.scherer@matare.de
Zeidler, Vivien Deutsch, Pädagogik vivien.zeidler@matare.de
Scroll to Top